Бригаде нужно оклеить стену площадью 4 на 5 метров. Для этого они выбрали обои, рулон которых имеет

площадь 1 на 9 метров. Сколько минимум рулонов понадобится чтобы оклеить стену? помогите плизззззз

Ответы на вопрос

Отвечает Полякова Лена.
1. 4 * 5 = 20 (м2) - общая площадь стены
2. 1 * 9 = 9 (м2) - площади будет заклеивать 1 рулон
3. 20 : 9 = 2, ... (две целые с лишним..) - потребуется рулонов, но нам надо знать целое число, а значит, надо взять больше, т.е. 3 рулона
Ответ: 3 рулона