Придел при x стремится к 2 x в квадрате - 4/x-2


Ответы на вопрос

Отвечает Харченко Илья.
 \lim_{x \to 2}  \frac{x^2-4}{2-x}= \lim_{x \to 2} x^2-4 \;\; i \;\;  \lim_{x \to 2} x-2= \\  \\ 
= 2^2-4 \;\; i \;\; 2-2 \;\; =  \frac{0}{0}, \;\; oba \;\; ravni \;\; , \; togda: \\  \\ 
 \lim_{x \to 2}  \frac{(x-2)(x+2)}{(x-2)}= \lim_{x \to 2} x+2=2+2=\boxed 4