Срочно.Расстояние между автомобилями в полдень было 20 км., скорость одного из них 40 км/ч, а

другого – 60 км/ч. Какое расстояние будет между ними через 1 час?

Ответы на вопрос

Отвечает Зайцев Владимир.
Если едут в противоположных направлениях:
60+40=100 (км/ч) - общая скорость
100+20=120 (км) - расстояние будет между автомобилями через 1 ч
Ответ:120 км.

Если движутся в одном направлении:
60-40=20 (км/ч) - скорость отдаления
20+20=40 (км) - расстояние через 1 ч.
Ответ: 40 км.

Отвечает Маласов Михаил.
Движение в разные стороны                                                                                1) 20+(40+60)*1=120(км)                                                                                      Движение  соцтованием                                                                                       2) 20+(60-40)*1=40 км                                                                                         Ответ : 40 км