В январе в магазине появилась новая модель ноутбука по цене 40000 рублей. В июне эта модель

подешевела на 8000 рублей, а в ноябре ещё на 15% от новой цены. Сколько процентов от первоначальной цены стоил этот ноутбук в ноябре? Запишите решение и ответ.Дайте подробное решение

Ответы на вопрос

Отвечает Костомарова Ксения.
40000-8000=32000
32000:100=320
320*15=4800
32000-4800=27200
40000/100=27200/х
х=27200*100/40000
х=2720000/40000=272/4
х=68
Ответ: 68%