5-2(x-1)=4-xПомогите пожалуйста)Буду очень благодарна)))


Ответы на вопрос

Отвечает Антисумова Алина.
5-2x+2=4-x
Теперь числа переносим в одну сторону ,а числа -в другую
Тогда:
-2x+x=-5-2+4
-x=-3
X=3