Помогите пожалуйста!!!!Для покупки журналов « В стране знаний » Мама дала Даше 100 рублей . Хватит

ли этих денег , чтобы купить 3 выпуска этого журнала, если первый стоит 30 рублей второй 31 рубль а третий 29рублей ? Сделай устно прикидку а потом проверь вычислением !!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Лебедев Леонид.
30+31+29=(удобнее)29+31+30=90 рублей- заплатит Даша
100 больше 90
ответ: да, хватит
Отвечает Крупейченко Вика.
Да, хватит.
В общей стоимости, стоят эти журналы 90 рублей(29+31+30)
100-90=10 рублей - останется