Для покупки журналов «В стране знаний» мама дала Даше 100 р. Хватит ли этих денег, чтобы купить 3

выпуска этого журнала, если первый выпуск стоит 30 р., второй - 31 р., а третий - 29 р.? Сделай устно прикидку, а потом проверь вычислением.

Ответы на вопрос

Отвечает Желтяков Тоха.
1)30+31+29=90руб.(стоимость 3 выпусков )
2)100-90=10 руб.(остается у Даши)
Ответ: да, этих денег хватит даше ,чтобы купить 3 выпуска.
Отвечает Кузин Дмитрий.
1)Хватит т.к. 30+31+29=30+60=90
100>90.