Число уменьшилось на четверть и получилось 345 Найдите исходное число


Ответы на вопрос

Отвечает Хомчик Ксения.

Ответ:

460

Пошаговое объяснение:

Пусть искомое число состоит из четырех частей, то есть 1 часть - четверть числа. Число уменьшилось на четверть, то есть осталось три части из четырех и это 345. Тогда 1 часть:

345 ÷ 3 = 115 - 1 часть

115 · 4 = 230 · 2 = 460 - 4 части, то есть исходное число.