сделать к задаче краткую запись и решить её.Для посева заготовили семена ячменя,овса,проса-всего

220т 5ц.Ячменя было заготовлено 85т,что на 9т5ц больше,чем овса.Сколько проса заготовлено для посева?

Ответы на вопрос

Отвечает Gutlymyradova Ziba.
220т 5ц = 2205 ц
85т = 850ц
9т 5ц = 95ц
1)850-95=755 ц овса
2)850+755 = 1605ц ячменя и проса
3)2205-1605=600ц=60т проса