Запиши неравенства и докажи, что он верны: 1)Произведения чисел 3806 и 1 меньше их суммы.

2)Произведение чисел 17489 и 0 меньше их суммы.

Ответы на вопрос

Отвечает Максим Иванов.
3806 * 1 < 3806 + 1
3806 < 3807

17489 * 0 < 17489 + 0
0 < 17489
Отвечает Гараклова Яна.
1) 3806*1=3806
3806 +1= 3807
3806 меньше 3807
2) 17489*0=0
17489+0=17489
17489 больше 0