Туристы совершили восхождение на гору.В первый день они поднялисьна 750м.Во второй день они осилили

две третьих высоты, взятой вчера.3деньони поднялись на высоту, состовляющую половину той, кот была достигнута 1 и 2 день. На какуб высотутуристы поднялись за 3дня

Ответы на вопрос

Отвечает Неред Дима.
750÷3×2=508м ( второй день)
(750+508)÷2=629м (в третий день)
750+508+629=1887м за 3 дня