Туристы совершили восхождение в гору. В первый день они поднялись на 750м. Во второй день они

осилили ДВЕ ТРЕТЬИХ высоты,взятой вчера. В третий день они поднялись на высоту,состовляющую половину той,которая была достигнута в первые два дня. На какую высоту туристы поднялись за эти три дня?

Ответы на вопрос

Отвечает Поборцев Николай.
1)750/3*2=500 (м) - во второй день 2)(750+500)/2=625 (м) - в третий день
3)750+500+625=1875 (м)
Ответ : За три дня туристы прошли 1875 м