Туристы совершили восхождение на гору.В первый день они поднялись на 750 м.Во воторой день они

осилили две третьих высоты, взятой вчера. В третий день они поднялись на высоту, состовляющую половину той, которая была достигнута в первые два дня. На какую высоту туристы поднялись за эти три дня? Какая краткая запись???

Ответы на вопрос

Отвечает Тарасюк Ирина.
1 день 750
2 день 2/3 от 750=500
3 день 500+750=1250
1250/2=625
625+750+500=1875
Отвечает Юзыхович Егор.
750/3*2=500м
750+500=1250м
1250/2=625м
750+500+625=1км 875м