один календарик стоит 8 руб. блокнот 12 руб. на сколько рублей дешевле 5 календариков чем в 7

блокнотов

Ответы на вопрос

Отвечает Нефёдов Максим.
1)5*8=40 рублей-стоимость 5 календариков
2)7*12=84 рубля- стоимость 7 блокнотов
3)84-40=44 рубля
Ответ: На 44 рубля дешевле
Отвечает Арутюнова Влада.
1)8*5=40(рублей)-стоят 5 календарей
2)12*7=84(рублей)-стоят 7 блокнотов
3)84-40=48(рублей)
Ответ:на 48 рублей календарь дешевле блокнотов