Всего 220т 5ц ячменя 85т овса на 9т 5ц меньше как узнать проса ?


Ответы на вопрос

Отвечает Рождественский Александр.
Сначала сделаем превращение(все превращаем в "ц" потому, что это самое оптимально значение):
220 т 5 ц = 2205 ц
85 т = 850 ц
9 т 5 ц = 95 ц
1. 850 - 95 = 775 (ц) - овса
2. 850 + 775 = 1605 (ц) - ячменя и проса
3. 2205 - 1605 = 600 (ц) - проса
Сделаем опять превращение:
650 ц = 60 т
Ответ: 60 тонн.