3/8 × 5 + 5/56- 1/7 : 1/5


Ответы на вопрос

Отвечает Шую Галя.
1)3/8*5=15/8
2)1/7:1/5=1/7*5/1=5/7
3)15/8+5/56=105+5/56=110/56
4)110/56-5/7=110-40/56=70/56=5/4
Ответ:5/4