Дневная норма выработки у рабочего была 15 деталей. На новом станке он за 2 дня изготовил 60

деталей. Во сколько раз больше деталей изготовил рабочий за 1 день на новом станке? помогите пожалуйста решить с краткой записью

Ответы на вопрос

Отвечает Lytovchenko Kamila.
Дневная норма - 15 дет.
На нов. станке за 2 дня - 60 дет.
Во ? раз > на нов. станке
1. 60÷2=30 (дет.) - за 1 день на новом станке
2. 30÷15=2 (раза) - во столько раз > на новом станке
Ответ: за 1 день на новом станке в 2 раза больше.
Отвечает Ярчук Аліна.

1)60:2=30

2) 30:15 = 2 раза больше деталей