Здравствуйте помогите пожалуйста вычислить -16-(25-73); 3/4-5/6•3/5; 2,6+39:1,3 три примера нужно

решить по действиям спасибо

Ответы на вопрос

Отвечает Жашуева Лаура.

1) -16-(25-73)

25-73=-48

-16-(-48)=-16+48=32

2) 3/4-5/6•3/5

-5/6*3/5=-15/30=-1/2

3/4-1/2=3-2/4=1/4

3) 2,6+39:1,3

39:1,3=20

2,6+30=32,6

Отвечает Владимирова Ксюня.
-16-(25-73)=32     3:4-5:6*3:5=0,25     2,6+39:1,3=32,6
1) 25-73=-48         1) 3:4=0,75             1) 39:1,3=30
2) -16+48=32        2) 5:6=0,83              2) 2,6+30=32,6
                              3) 0.83*3=2,49  
                              4) 2,49:5=0,5
                              5) 0,75-0,5=0,25