задача : Я задумал число . Если ,прибавив у нему то же самое число , умножить сумму на 2.8.

получится 95.2 . Найдите задуманное мною число

Ответы на вопрос

Отвечает Ганичев Игнат.
Пусть х - задуманное число, тогда
(х+х)•2,8 - сумма чисел, умноженная на 2,8.
Т.к. в результате получилось 95,2, составим уравнение:
(х+х)•2,8=95,2
х+х=95,2:2,8
2х=34
х=34:2
х=17
Ответ: 17 - задуманное число.
Отвечает Пророк Оля.
Это число 17
17+17=34
34*2,8=95,2