с одного участка собрали 36 кг кортофеля,а с другого в 3 раза меньше.весь кортофель расфосовали в

пакеты по 4кг.Сколько получилось пакетов?

Ответы на вопрос

Отвечает Филенко Яна.
1.36:3=12
12+36=48
48:4=12
12 пакетов
Отвечает Еранин Александр.
36:3=12 (кг) - 2 участок. 
36+12=48(кг) -1 и 2 участок. 
48:4=12 (шт) - пакетов с 2- ух участков.
Ответ : 12 пакетов.