Длина шага отца 80 см а длина шага сына в 2 раза меньше сын сделал 5 шагов сколько метров он прошел?


Ответы на вопрос

Отвечает Неприн Ваня.
1) 80:2=40(см)-длина шага сына
2) 40*5=200(см)-прошел сын
3) 200см=2м
Ответ: сын прошел 2 метра.