(1 7/8 x-2 1/3)∙24=4


Ответы на вопрос

Отвечает Липатова Диана.

(1 \frac{7}{8} x - 2 \frac{1}{3} ) \times 24 = 4 \\ 1 \frac{7}{8} x - 2 \frac{1}{3}  = 4 \div 24 \\ 1 \frac{7}{8} x - 2 \frac{1}{3 }  =  \frac{4}{24}  \\  \frac{15}{8} x -  \frac{7}{3}  =  \frac{1}{6}  \\  \frac{15}{8} x =  \frac{1}{6}  +  \frac{7}{3}  \\  \frac{15}{8} x =  \frac{1 + 14}{6}  \\  \frac{15}{8} x =  \frac{15}{6}  \\ x =  \frac{15}{6}  \div  \frac{15}{8}  \\ x =  \frac{15 \times 8}{6 \times 15}  \\ x =  \frac{8}{6}  \\ x =  \frac{4}{3}  \\ x = 1 \frac{1}{3}
Ответ: 1⅓.