9.Найдите значение выражения:360360:180-3(51-33):2 Запишите решение и ответ. Помогите пожалуйста.


Ответы на вопрос

Отвечает Пахлеванян Анна.
360 360:180-3•(51-33)=1 948.
1) 51-33=18;
2) 18•3=54;
3) 360 360:180=2 002;
4) 2 002-54=1 948.
Ответ: 1 948.
{♣}.
Отвечает Мариничева Алина.
360360 : 180 - 3 * (51 - 33) : 2 = 1948
1) 51 - 33 = 18
2) 18 * 3 = 54
3) 360360 : 180 = 2002
4) 2002 - 54 = 1948