Один килограмм риса стоит 2800 сумов. Сколько стоят а) 2,3кг, б) 1,5кг,в) 0,8 кг г) 0,2 кг риса?


Ответы на вопрос

Отвечает Рустамханов Артур.
А)2800*2,3= 6440
б) 2800*1,5= 4200
в)2800*0,8= 2240
г) 2800*0,2 = 560
Отвечает Судомойкина Лида.
1кг - 2800 сумов
2.3 кг - х сумов 
х= (2800*2.3):1=6440
х=(2800*1.5):1=4200
0.8 - 2240
0.2 - 560