Найди значение выражения 2tz−t2z, если t=22,16−10,42, а z=39−36,5.


Ответы на вопрос

Отвечает Лущ Даниил.
2tz−t2z = 2*(22,16-10,42)(39-36,5)-2(22,16-10,42)(39-36,5)=0


Отвечает Свинчук Артём.
T=22,16-10,42=11,74
z=39-36,5=2,5
Подставляем
2×11,74×2,5-11,74×2×2,5=58,7-58,7=0