Помогите пожалуйста !!!! Решить задачу условие не нужно только решение плиззз!!! Задача: В мешках

были пшеница и рожь. Количество в мешке было одинаковое. Мешуов с пшеницой было 78 , а рожью 62м. Сколько было кг в каждом мешке если в мешке с пшеном на 800 кг больше??? Помогите решить пожалуйста!!!! Завтра контрольная!!(((

Ответы на вопрос

Отвечает Монахов Илья.
Узнаешь разницу в мешках, это и есть лишн е 800 кг.

Отвечает Замалиев Рафаэль.
1) 78-62=16 (м) - > с пшеницей
2) 800:16=50 (кг) - в одном мешке
3) 50×78=3900(кг) - в мешках с пшеницей
4) 50×62=3100 (кг) - в мешках с рожью