Найди три числа, если известно, что первое относится ко второму как 7:12, второе к третьему-как

3:5, а разность третьего и первого равна 5,2. Математика 6 класс!Даю 35 баллов!СРОЧНО!

Ответы на вопрос

Отвечает Волков Ваня.
Обозначим а b с. Тогда условия задачи:
 \frac{a}{b}= \frac{7}{12}  ; \frac{b}{c} = \frac{3}{5};c-a=5.2 \\  \\ 
a= \frac{7}{12} b ; c= \frac{5}{3}b;  \\  \\ 
  \frac{5}{3}b-\frac{7}{12} b=5.2; \\  \\ 
 (\frac{5}{3}-\frac{7}{12}) b=5.2; \\  \\ 
 \frac{20-7}{12} b= \frac{26}{5} ; \\  \\ 
b=\frac{26}{5} /  \frac{13}{12} =\frac{26}{5} *  \frac{12}{13} =
 \frac{24}{5} =4.8 \\  \\ 
a= \frac{7}{12} *\frac{24}{5}= \frac{14}{5}=2.8   ; c= \frac{5}{3}* \frac{24}{5}=8;  \\  \\
Ответ: первое 2,8; второе 4,8; третье 8.