Помогите решить срочно!!!!! 5 класс Номер 851 Упростить выражения: а)y+7*(y-3,1)

б)1,1х+1,3*(2х-4) в)х+4,5х+9*(х+5,2) г)7,1*(х+0,2)+1,8

Ответы на вопрос

Отвечает Артюхова София.
А) у+7у-21,7= 8у-21,7
б) 1,1х+2,6-5,2= 1,1х-2,6
в) 5,5х+9х+46,8= 14,5х+46,8
г) 7,1х+1,42+1,8= 7,1х+2,5