Вычислите длину окружности если её радиус равен 1)4,5 см; 2) 3дм; 3) 60 мм.


Ответы на вопрос

Отвечает Сребро Даня.
l=2ПR (l-длина, П-число "Пи", R - радиус) а) l = 2×3,14 × 4,5 =28,26см б)l=2×3,14×3=18,84дм в) l = 2 × 3,14 × 60 = 376,8мм