Помогите пж На расчистку дороги от снежных заносов из первого села пришло 187 человек, из второго

— в 2 раза больше, чем из первого, а из третьего — на 189 человек меньше, чем из второго. Сколько человек пришло на расчистку снежных заносов из трёх сёл?

Ответы на вопрос

Отвечает Гуров Артем.
1) найдем сколько пришло челловек из второго села
187 * 2 = 374 (ч) - пришло из второго села
2) найдем сколько человек прило из третьего села
374 - 189 = 185 (ч) - пришло из третьего села
3) найдем сколько пришло человек из трех сел
187 + 374 + 185 = 746 (ч)
Ответ : 746 человек пришли на расчистку снежных заносов из трех сел.
Отвечает Кожевников Данил.
1) найдем сколько пришло челловек из второго села

187 * 2 = 374 (ч) - пришло из второго села

2) найдем сколько человек прило из третьего села

374 - 189 = 185 (ч) - пришло из третьего села

3) найдем сколько пришло человек из трех сел

187 + 374 + 185 = 746 (ч)

Ответ : 746 человек пришли на расчистку снежных заносов из трех сел.

1) найдем сколько пришло челловек из второго села

187 * 2 = 374 (ч) - пришло из второго села

2) найдем сколько человек прило из третьего села

374 - 189 = 185 (ч) - пришло из третьего села

3) найдем сколько пришло человек из трех сел

187 + 374 + 185 = 746 (ч)

Ответ : 746 человек пришли на расчистку снежных заносов из трех сел.