Напишите решение задачи. На расчистку дороги от снежных заносов из одного села пришли 173 человека

из другого в 2 раза больше, чем из первого, а из третьего на 189 человек меньше чем из двух других вместе. Сравни, из какого села людей пришло больше: из первого или из третьего.

Ответы на вопрос

Отвечает Майский Матвей.
173*2=346 человек из др.села
(173+346)-189=330 чел. из третьего
330-173=на 157 человека из 3 села больше, чем из 1