Помогите с задачей срочно!!1( Времени очень мало,немогуу решить( В кинотеатре показывают фильм

длительность которого - 2 часа 35 минут. После каждого сеанса устраивается перерыв на полчаса. Первый сеанс начался в 10:00. Во сколько закончился третий сеанс? Пожалуйста очень срочно!! Желательно по действиям и с пояснением(

Ответы на вопрос

Отвечает Сокур Валерия.
1 сеанс 10-00 -  12-35
перерыв   12-35   -  13-05
2 сеанс 13-05 - 15-40
перерыв 15-40  - 16-10
3 сеанс  16-10  - 18-45
Отвечает Романов Нияз.
10:00+2:35+30=13:05 закончился первый
13:05+2:35+30=16:10 закончился второй
16:10+2:35= 18:45 закончился третий