если в некоторой десятичной дроби перенесли запятую на один знак вправо , то она увеличивается на

78,75 . Найдите эту дробь.

Ответы на вопрос

Отвечает Щербакова Ксюша.
Перенесли вправо на один знак, то же самое что умножили на 10
10х -1х =9х, а по условию 78,75
9х=78,75
х=78,75/9=8,75
Проверка
87,5-8,75=78,75
Ответ: 8,75