Помогите пожалуйста (5х+8)-(8х+14)=9 В полном виде Это тоже в полном 31,7:63,4-23,4:(-1,17))

•(-2,4) И это -(1,2+4,32:(-1,8)) :(-0,001)•(-0,3)

Ответы на вопрос

Отвечает Виноградов Виталий.

(5x + 8) - (8x + 14) = 9 \\ 5x + 8 - 8x - 14 = 9 \\  - 3x + 8 - 14 = 9 \\  - 3x - 6 = 9 \\  - 3x = 9 + 6 \\  - 3x = 15 \\ x =  - 5