Грузовик и легковой автомобиль ехали одинаковое время грузовик двигался со скоростью 90 км ч и

легковой автомобиль 120 км ч Какой путь преодолел А каждая машина если легковой автомобиль проехал на 60 км больше чем грузовик

Ответы на вопрос

Отвечает Варламова Ксения.
Дано: 
грузовик = 90 км/ч
лег.авто. = 120 км/ч
уравнение: 
120*х=90*х+60
120*х-90*х=60
30х=60
х=2 (ч)- время пути
90*2=180(км)-грузовой автомобиль
120*2=240 (км) легковой автомобиль 
Отвечает Одинцова Марина.
1) 120-90=30 км - за 1 час больше проехал легковой автомобиль
2) 60/30=2 часа - время движения машин