Сколько процентов составит последняя цена товара,если первоначальную цену: 1)повысили на 5%;на

10%;на 15% 2)понизили на 10%;на 15%; на 20%?

Ответы на вопрос

Отвечает Sandul Sereoja.
1)5+10+15=30(%)-повысили цену товара. 2)10+15+20=45(%)понизили цену товара 3)100+30=130(%)стала стоимость товара после повышения цены. 4)130-45=85(%)стала стоимость товара. Ответ 85 %стала стоимость товара