За 4 минуты автомат наклеил этикетки на 68 банок. За сколько минут этот же автомат наклеит этикетки

на 102 банки?

Ответы на вопрос

Отвечает Елфимов Ярослав.
1 способ:

1) 68 : 4 = 17 банок в минуту
2) 102 : 17 = 6 минуты

2 способ:

1) 102 : 68 = 1,5 раза больше времени надо
2) 4 * 1,5 = 6 минуты

3 способ пропорция:

4/68 = х/102
68х = 4 * 102
68х = 408
х = 408 : 68
х = 6 минут
Отвечает Огнева Дарья.
1) 68:4=17 (банок в минуту)
2) 102:17=6 (минут ему надо чтобы наклеить этикетки на 102 банки)