Помогите пожалуста решить задачу. для учеников было куплено 5 упаковок книг.в каждой упаковке 4

книги.если каждому ученику подарить по 2 книги сколько учеников получат подарки?разьяснение-решение-проверка-

Ответы на вопрос

Отвечает Сулиев Михаил.
5×4=20.
20 всего книг.
20÷2=10.
10 кол-во учеников.
Отвечает Адам Арина.
5×4÷2=10 (уч.)
Ответ: 10 учеников получат подарки.