Обьясните как решать именно как решать (х-47)*3=х-23


Ответы на вопрос

Отвечает Балабанова Марина.
(x-47)*3=x-23
Раскрываем скобки
3x-141=x-23
3x-x=141-23
2x = 118
x = 59
Отвечает Сотонин Саша.
Три умножаем на x и вычитаем 47*3(раскрытие скобок) =x-23
3x-141=x-23
Все что с икс влево, без икс вправо. Знаки при переносе меняем
3x-x=141-23
2x=118
X=59