В июне за водоснабжениях заплатили 2000 руб а в июле на 60% меньше На сколько рублей меньше

заплатили в июле чем в июне?

Ответы на вопрос

Отвечает Киров Дмитрий.
2000:100=20(р. приходится на 1%)
60·20=1200р
2000-1200=800р
Ответ: заплатили на 800 рублей менише или 1200 рублей
Отвечает Rahmankulova Vyacheslava.
2000 - 100%
x -60%
х=2000*60/100=1200