Упростить выражение -4(3,5x-4)-(7-2,1x)+5(0,3x-5) и вычислите его значение при x= -10/27


Ответы на вопрос

Отвечает Чайковский Антон.
-4(3,5x-4)-(7-2,1x)+5(0,3x-5)= -14x+16-7+2,1x+1,5x-25=-10,4x-16
x=-10/27
-10,4·(-10/27)-16=104/27-16=-328
Ответ: -328
(P.S. надеюсь правильно!)