Число уменьшили на треть , и получили 180.Найдите исходное число.ПЛИЗ.....


Ответы на вопрос

Отвечает Марукова Синя.
Х - исходное число
х-1/3х=180
3/3х-1/3х=180
2/3х=180
х=180:2/3                 180:2/3=180*3/2=270
x=270
Ответ   270