Найди сумму 36 слагаемых, каждое из которых равно 5


Ответы на вопрос

Отвечает Ветер Ваня.

36 \times 5 = 180
.........
Отвечает Чащина Таня.
5+5+5+5+5+5+5+5+5+5+5+5+5+5+5+5+5+5+5+5+5+5+5+5+5+5+5+5+5+5+5+5+5+5+5+5=180
5*36 = 180