Сколько килограммов картошки продал магазин за три дня,если в первый день продали 32 процентов всей

картошки,во второй день–45 процентов оставшейся,а в третий–561 кг.

Ответы на вопрос

Отвечает Иринка Иринка.

Ответ:

1372 килограммов картошки продали за 3 дня

Пошаговое объяснение:

1) 561:1,32=425(кг)

2)561:1,45=386(кг)

3)425+386+561=1372(кг)

я надеюсь что правильно удачи ♡