У фермера 4 лошади и 9 коров.Лошади требуется на месяц 135 кг сена а трём коровам -столько сена

сколько необходимо семи лошадям.Сколько кг сена нужно фермеру чтобы накормить всех свои животных???

Ответы на вопрос

Отвечает Печёнкин Артём.
1) 135× 4 = 540(кг)- сена требуется 4 лошадям
2) 135×7=945(кг)-сена требуется 3 коровам
3)945:3=315(кг)-сена требуется 1 корове
4)315×9=2835(кг)-сена требуется 9 коровам
5) 540+2835= 3375(кг)- сена требуется, чтобы накормить всех животных
Отвечает Селютина Яна.
1) 135 * 7 = 945 (кг)  - съедают семь лошадей
2) 945 : 3 = 315 (кг)  - съедает одна корова
3) 315 * 9 = 2835 (кг) - съедает 9 коров 
4) 135 * 4 = 540 (кг) - съедают 4 лошади
5) 2835 + 540 = 3375 (кг)