Задумали число, увеличили его на 1/7 этого числа и получили 56. Какое число задумали? Только не

уравнением плиз)

Ответы на вопрос

Отвечает Конго Артём.
Х - задумали
1/7 х - число на которое увеличили.
х + 1/7х = 56
1 1/7х = 56
х = 56 : 1 1/7
х = 49 - задумали
Отвечает Митин Александр.
Пусть задуманное число 1, тогда 1+1/7 = 8/7 это составляет число 56 от задуманного поэтому 56*7/8=49 - задуманное число