Решите уравнение -x+2=x^2


Ответы на вопрос

Отвечает Бубнова Танюша.
X^2+x-2=0
D=1-4*1*(-2)=9
x1,2=-1+/-3/2=1; -2
Подставляем первое число в уравнение -1+2=1^2 
1=1
Подставляем второе число -2+2=-2^2
0=4 - не правильно 
Ответ :1 

Отвечает Чепушканов Саша.
-х+2=х^2 
-x^2-x+2=0  получаем квадратное уравнение
меняем знаки : x^2+x-2=0
D=1-4*1*(-2)=1+8=9
x₁= (-1+3)/2 =1
x₂= (-1-3)/2=-2