Верно ли высказывание если каждое из двух чисел делится на 2 то их сумма делится на два поясните

свой ответ на примерах

Ответы на вопрос

Отвечает Брильова Мирослава.
Я думаю что Верно
Примеры:
2 + 2 = 4
6 + 4 = 10
10 + 8 = 18
Отвечает Арефьев Иван.
Все четные числа делятся на 2. Сумма двух или нескольких четных чисел даст четное число. Высказывание верно.
2+4=6
2 делится на 2
4 делится на 2
6 делится на 2