Питомник отпустил по одинаковой цене одной школе 360 саженцев, другой 440. Вторая школа уплатила за

них на 20 р. больше х, чем первая. Сколько уплатила за саженцы каждая школа? Если что мы 0,25 не проходим.

Ответы на вопрос

Отвечает Марчук Саша.
1). 440-360=80 ( шт ) на столько саженцев больше купила вторая школа;
1 руб = 100 коп. Значит, 20 руб =2000 коп.
2). 2000:80= 25 ( коп ) стоимость одного саженца;
3). 25*360= 9000 ( коп) = 90 ( руб) заплатила первая школа;
4). 25*440= 11000 ( коп) = 110 ( руб) заплатила вторая школа.
Ответ: 90 руб, 110 руб.
Отвечает Шапкин Веня.
4 дерева за рубль заплатили