Питомник отпустил по одинаковой цене одной школе 360 саженцев, другой 440. Вторая школа уплатила за

них на 20 рублей больше, чем первая. Сколько уплатила за саженцы каждая школа?

Ответы на вопрос

Отвечает Гаспарян Кристина.
440-360=80,

20/80=0,25 руб один саженец,

440*0,25=110 руб,

360*0,25=90 руб

не уверен что правильно
Отвечает Булычёв Даня.
1)440-360= 180- на 80 саженцев больше приобрела 2 школа.

2)20:80=0,25 (1/4) рублей стоит 1 саженец.

3)0,25*360=90(1/4*360=90) рублей заплатила 1 школа

4)90+20=110 или о,25*440=110
(1/4*440=110)рублей заплатила 2 школа

Ответ: 90 и 110 рублей